При засолке овощей рассол готовят из расчета 1 литра воды на 2 неполные ложки поваренной соли 35 грамм определите скоко молекул воды приходится на 1 молекулу соли в растворе

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:07
    0
    Кол-во молей соли: 35/М (соли) = 35 / (23+35,5) = 0,598 моль; воды: 1 л*1000 г/л/М (Н2 О) = 1000/18=55,556 моль. Тогда соотношение молекул будет равно: 55,556/0,598=93