Какая масса угля потребуется для восстановления железа из оксида железа (II) массой 25,2 г?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 23:36
    0
    fe2o3 + C = 2Fe + 3co

    320/160=2 моля

    2*12=24 г

    24/90 * 100 = 26,7 г угля