Напишите уравнения реакций, позволяющих осуществить цепочку превращений. (Каждая стрелка соответствует одной реакции.) Ba - Ba (OH) 2 - BaSO4

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:00
    0
    Ba + 2H2O = Ba (OH) 2 + H2

    Ba (OH) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O