Даны вещества: азот, аммиак, гидроксид натрия, кислород, мерная кислота. Напишите уравнения возможных реакций между данными веществаи, выбирая их попарно.

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:08
    0
    N2+O2=2NO

    4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

    а такая же реакция только вместо NO будет N2

    4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O

    2NaOH+H2SO4=>Na2SO4+2H2O

    2NH3+H2SO4 = (NH4) 2SO4

    с остальными вещестами реакции не проходят!