Где содержится больше всего молекул-в 1 л воды, 1 л кислорода или 1 л водорода? Обьясните ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:39
    0
    v = рV/M

    v (h2o) = 1000*1 / (2+16) = 55.5 (моль)

    v (o2) = V/Vm = 1/22,4 = 0.04 моль

    v (h2) = V/Vm = 1/22.4 = 0.04

    где больше количество молей, там и больше молекул т. е у воды