сколько может быть изомеров С5 Н10?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:20
    0
    5 изомеров

    СН2=СН-СН2-СН2-СН3 пентен-1

    2) СН3-СН=СН-СН2-СН3 пентен-2 (есть цис - и транс-изомеры)

    3) СН2=С (СН3) - СН2-СН3 2-метилбутен-1

    4) СН3-СН (СН3) - СН=СН2 3-метилбутен-1

    5) СН3-С (СН3) = СН-СН3 2-метилбутен-2