С какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать HCl? Варианты : Zn, Cu, CuO, P2O5, NaOH, FeOH3, NaCL, BaCl2, AgNO3.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:34
    0
    2HCL+Zn=ZnCl2+H2

    NaOH+HCl=NaCl+H2O

    Fe (OH) 3+3HCl=FeCl3+3H2O

    AgNO3+HCl=AgCl+HNO3