Вычислите объем оксида углерода (4) который может образоваться из мрамора массой 1 кг

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:19
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    n (СaCO3) = n (CO2)

    1 кг=1000 г

    Mr (CaCO3) = 100

    Vm (CO2) = 22.4

    V (C02) = m*Vm/Mr=1000*22.4/100=224 л