Подсчитайте Mr SiO2 = ... Cr2O3 = ...

CuCl2 =

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 10:35
    0
    SiO2 = 28 + 16*2=60

    Cr2O3 = 56*2+16*3=160

    CuCl2 = 64 + 35*2=134
  2. 5 ноября, 11:17
    0
    SiO2 = 60

    Cr2O3 = 152

    CuCl2 = 134.5