Определите массу железа которое можно получить восстановлением 480 г оксида железа если выход продукта равен 75 %

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:46
    0
    FeO+Ca=Fe+CaO

    mпр (FeO) = 480*0.75=360 г

    n (FeO) = 360/56+16=5 моль

    n (Fe) = 5

    m (Fe) = 5*56=280 г