в одной пробирке находится раствор хлорида калия, в другой - сульфата натрия. Предложите три различных способа различить содержимое пробирок. составьте ур-ния реакций, которые надо осуществить для этого

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:27
    0
    1) BaCl2:

    BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl

    BaCl2+KCl = не пойдет

    2) CaCl2:

    CaCl2+Na2SO4=CaSO4+2NaCl

    CaCl2+KCl = не пойдет

    3) SrCl2:

    SrCl2+Na2SO4=SrSO4+2NaCl

    SrCl2+KCl = не пойдет