массова доля магния его соединения при с кислородои равна 60%. Опредилите формолу соединения 9 вычеслите)

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:14
    0
    массовая доля кислорода в соединении равна 100-06=40

    тогда Mg:O=0.6/24:0.4/16=1:1

    Формула соединения MgO