Mg-Mgo-Mg (NO3) 2-Mg (OH) 2-Mgo-Mg решите кто нибудь ... только с коэффициентоми прошу

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:33
    0
    1) 2Mg+O2=2MgO

    2) MgO+2HNO3 = Mg (NO3) 2 + H2O

    3) Mg (NO3) 2+2KOH = Mg (OH) 2+2KNO3

    4) Mg (OH) 2=MgO+H2O

    5) MgO+Сa=CaO+Mg