m (O2) = 16 гр М (О2) = 32 гр/моль Vm=22,4 гр/моль найти V (О3)

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:10
    0
    3O2=2O3 (над равно эл ток)

    кол-во (О2) = m/M=16/32=0,5 моль

    кол-во (О2) : кол-во (О3)

    3:2

    0.5 : 0,3

    V (О3) = кол-во*Vm=22,4*0,3=7,46