Рассчитайте массу осадка, полученного при сливании растворов, содержащих 0,5 моль CuSO4 и 1,5 моль NaOH

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:17
    0
    CuSO4 + 2NaOH=Na2SO4+Cu (OH) 2

    кол-во (CuSO4) : кол-во (Cu (OH) 2)

    1:1

    1,5: 1,5

    m (Cu (OH) 2) = кол-во*M=1,5*97=145,5 г