Цепочки по химии ...

1) Из Мg (HCO3) 2 получить углерод

2) Из карбида алюминия получить диоксид углерода

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:57
    0
    при нагревании:

    Mg (HCO3) 2 = MgO + H2O + 2CO2

    CO2 + 2Mg = C + 2MgO

    Al4C3 + 12H2O = 4Al (OH) 3 + 3CH4

    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O