Сколько литров кислорода потребуется, чтобы сжечь 120 гр. угля.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:25
    0
    C+O2 = CO2;

    m (c) - 120 г по условию,

    n (c) = 120/12=10 моль

    n (c) = n (O2) = 10 моль по ур-ю,

    V (O2) = 22.4*10 = 224 литра кислорода потребуется