химики, настало ваше время!)

определите кол-во вещ-ва углекислого газа, который образуется при сгорании 3 г углерода

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 21:38
    0
    С+O2=CO2

    u (C) = 3/12=0,25

    u (C) = u (CO2) = 0,25.

    *U - "ню"

    Mr (CO2) = 12+2*16=44

    m (CO2) = 44*0,25=11 грамм!