Составьте уравнения реакций, соответствующие схеме химических превращений:

CuSO4 → Cu→ CuCl2→ Сu (OH) 2→ CuO

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:20
    0
    CuSO4+Zn = ZnSO4 + Cu

    Cu + 2HCl = CuCl2 + H2

    CuCl2+2KOH=Cu (OH) 2+2KCl

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O