Найти массу 3 к моль серной кислоты H2 SO4

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 12:55
    0
    чтобы найти массу нужно молярную массу (М) умножить на количество вещества (n ню)

    М=1*2+32*1+16*4=98 кг кмоль

    m=3 кмоль*98 кг кмоль=294 кг
  2. 27 мая, 13:25
    0
    m=M*n

    M (H2SO4) = 1*2+32+16*4=98 г/моль

    Отсюда m=98*3=294 г