2Mg+02=2MG0 Mg+H2SO4=MgSO4+H20 MgSO4+2NaOH=Mg (OH) 2+Na2SO4 Какие типы реакций в этих уравнениях

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 08:40
    0
    2Mg+O2=2MgO-реакция соединения

    Mg+H2SO4=MgSO4+H2-реакция замещения

    MgSO4+2NaOH=Mg (OH) 2+Na2SO4-реакция обмена
  2. 25 октября, 09:52
    0
    1) Реакция обмена

    2) Реакция соединения

    3) Редакция Замещения