помогите

1, рассчитать число молекул, массу и бьем Водорода (h₂) Количеством 7 моль

2, Найти массу 0,65 моль марганца

3, Рассчитайть количество вещества и количество молекул которое содержиться в 32 г крeмения (si)

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:22
    0
    1. N (водород) = 7*6,02*10^23=4,214*10^24 молекул.

    V (водород) = 7*22,4=156,8 литров.

    m (водород) = 7*2=14 грамм.

    2. m (Mn) = 0,65*55=35,75 грамм.

    3. n (Si) = 32/28=1,14 моль.

    N (Si) = 1,14*6,02*10^23=6,8628*10^23 молекул.