вычислить массу сульфида натрия полученного из 2,3 г натия

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:08
    0
    2Na+S=Na2S

    n Na=2.3/23=0.1 моль

    n Na2S=0.5 моль

    m Na2S=78*0.1=7.8 г