решить цепочку уравнений

FeS--->SO2 - - - >SO3--->H2SO4

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 01:24
    0
    Fe+S=FeS

    4FeS+7O2=2Fe2O3+4SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4
  2. 9 января, 03:10
    0
    2S + Fe = FeS2

    4FeS2 + 11O2 = 2Fe2O3 + 8 SO2

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl