Какой объём при н. у. будут иметь 6 моль азота

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 18:22
    0
    Количество вещества=масса/молярная масса молярная масса азота N2=28 г/моль масса азота=количество вещества*молярная масса = 6 моль * 28 г/моль = 168 г Тогда объем будет равен: V = 6*22,4 = 134,4 литра
  2. 1 мая, 18:22
    0
    V (N) - объём азота. V (N) = n * Vm. Vm=22,4 (постоянная величина). n=6 моль (по условию задачи). V (N) = 6*22,4 = 134,4 литра. Ответ: 134,4 литра.