Написать уравнение реакции образования FeSO3 и MgCrO4. В результате:

а) основного и кислотного оксидов

б) основного оксида и кислоты

в) основания и кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:21
    0
    FeSo4+MgСr O4 = MgSo4+Fe CrO4 (на молекулярном уровне)

    FeSo4+MgCr O4 MgSo4+Fe CrO4 = Fe (2+) + So4 (2-) + Mg (2+) + Cr (2+) O4 (+) + Mg (2+) + So4 (2-) + Fe (2+) + 04 (+) полное ионное