Определите в какой пропорции вещества содержится больше атомов?

119 г Олова или в 56 г железа?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:11
    0
    Одинаковое, так как количество вещества одинаковое.

    n (Fe) = 56/56 = 1 моль

    n (Sn) = 119/119 = 1 моль

    N = 6 x 10 (23) 23 степень