Вычислите, какое количество вещества составляет 128 г оксида серы (4), и рассчитайте его объем при нормальных условиях

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:57
    0
    n=m:M

    M (SO2) = Ar (S) + 2*Ar (O)

    n (SO2) = 128:64=2 моль

    V=n*Vm

    V (SO2) = 2*22,4=44,8 дм3