Составьте 7 уравнений из цепочки. Что к чему прибавили чтобы что-то получить.

Cu - > CuO - > CuSO4 - > Cu (OH) 2 - > FeCl2 - > Fe (OH) 2 - > FeO - > Fe

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 07:15
    0
    2Cu+O2=2CuO

    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    Cu (OH) 2 + BaCL2=FeCL2+Ba (OH) 2

    FeCl2+2KOH=Fe (OH) 2+2KCl

    Fe (OH) 2=FeO+H2

    2FeO=2Fe+O2
  2. 9 июня, 07:36
    0
    2Cu+O2=2CuO

    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    Cu (OH) 2 + ...

    FeCl2+2KOH=Fe (OH) 2+2KCl

    Fe (OH) 2=FeO+H2

    2FeO=2Fe+O2