Составить структурную формулу 2,3 диметилбутен 1 и ввести с ним в реакцию 1) с H2 2) c Br2 3) HBr 4) H2O

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:49
    0
    H2C=C (CH3) - CH (CH3) - CH3

    1) H2C=C (CH3) - CH (CH3) - CH3 + H2 - - - > H3C-CH (CH3) - CH (CH3) - CH3

    2) H2C=C (CH3) - CH (CH3) - CH3 + Br2 - - - > H2CBr-CBr (CH3) - CH (CH3) - CH3

    3) H2C=C (CH3) - CH (CH3) - CH3 + HBr - - - > H3C-CBr (CH3) - CH (CH3) - CH3

    4) H2C=C (CH3) - CH (CH3) - CH3 + H2O - - - > H3C-C (OH) (CH3) - CH (CH3) - CH3