отношение масс элементов в борной кислоте H3BO3

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 09:01
    0
    M (H) = 3*1 = 3

    M (B) = 1*11 = 11

    M (0) = 3*16 = 48

    M (H) : M (B) : M (0) = 3 : 11 : 48