Вычислить объем водорода, выделившегося при взаимодействии 200 гр 10 % раствора HCl c Zn

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:54
    0
    Масса HCl=200*0,1=20

    n (HCl) = 20/36,5=0,5

    0,5/2=x/1

    x=0,5/2=0,25

    v (H2) = 0,25*22,4=5,6 л