Вычеслите процентный состав оксида серы SO3

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:01
    0
    Mr (SO3) = 32 + 3*16 = 80

    w (S) = 32/80 = 0,4 или 40%

    w (O) = 1 - 0,4 = 0,6 или 60%