В замкнутом сосуде смешали и сожгли 0,8 г водорода и 4 г кислорода, Какая масса воды будет получена? Какой газ останется в избытке?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:26
    0
    2H2+O2=2H2O

    0.8/2=0.4 в избытке

    4/32=0.125*2=0.25

    0.25*18=4.5 г