Какой объем водорода может вступить в реакцию со 150 литрами кислорода?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:08
    0
    Сост р-ю:

    2H2+O2=2H2O

    n (O2) = 150/22.4=6.7

    n (H2) = 6.7*2=13.4

    V (H2) = n*Vm=13.4*22.4=300.16 л

    Ответ: 300,16 л