Какая масса водорода необходима для получения 0,5 моль летучего водородного соединения элемента № 16 (сера)

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:18
    0
    уравнение

    H2 + S = H2S

    на 0,5 моль сероводорода требуется, согласно уравнению, 0,5 моль водорода

    тогда:

    m (H2) = n (H2) * M (H2) = 0,5*2 = 1 г