Деревья для обеззараживания опрыскивают раствором сульфата меди (CuSO4). Для приготовления этого раствора израсходовано 14 кг. CuSO4, и 156 кг воды. Вычислите массовую долю полученного раствора

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:51
    0
    Дано: m CuSO4 = 14000 г; m H2O = 156000 г. Найти W CuSO4

    Решение: W вещества = m в-ва / m р-ра

    m р-ра CuSO4 = m CuSO4 + m H2O

    m р-ра = 170000 г

    W = 14000/170000 = 0,082 или 8,2%