какая масса и какое количество воды образовалось при восстановлении водорода 0.5 моль оксида меди (2)

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:11
    0
    H2 + CuO=CuO+H2O

    n (H2) 0,5

    Mr (H2) = 2*1=2 г/моль

    m=2*0,5=1 г