Рассчитать количество вещества содержащегося в а) кислороде объемом 2.8 л б) 5.4 умножить на 10 (в 23 степени) молекул азота

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:09
    +1
    а) V (O2) = 2,8 л

    v=V/Vm=2,8 л / (22,4 л/моль) = 0,125 моль

    ответ: 0,125 моль

    б) N (N2) = 5,4*10²³молекул/6,02*10²³моль⁻¹=0,897 моль

    ответ: 0,897 моль