вычислите массу железа необходимого для получения 42,6 г хлорида железа

подробно (Дано, решение)

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:14
    0
    дано

    m = (FeCl3) 42.6 г

    найти

    m=Fe-?

    решение

    2Fe + 3Cl2 → 2FeCl3

    n = (FeCl3) = 42.6/162.5 (Mr) = 0,26 г / моль (или 0,26215385)

    m = 0,26 * 56=14,68