определите массу прореагировавшего кислорода и образовавшегося оксида в реакции с 1,2 г. углерода

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 09:27
    0
    2C+O2=2CO

    12/24=х/32=>x=12*32/24=16 г. - масса О

    12/24=x/56=>x=12*56/24=28 г. - масса CO