Помогите решить: Для 1 литра водорода (н. у.) рассчитайте а) массу б) количество вещества в) количество молекул г) число атомов.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:13
    0
    1/22,4=0,044643 моль

    0,044643*2=0,08928 г

    N=Nа*моль = 0,044643*6*10^23=0,267857*10^23 молекул

    число атомов соответсвенно в два раза больше: 0,5357*10^23