Через 20%-ный раствор нитрата свинца массой 250 г. пропущен сереводород. Вычислите массу сульфида свинца

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:45
    0
    250*0,2=50 г

    50/331=0,151 моль, столько сульфида, 0,151*239=36 г