Через 20%-ный раствор свинца, массой 250 г пропустили сероводород. Вычислите массу образовавшегося при этом сульфида свинца

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:01
    0
    Pb+H2S->PbS+H2

    найдем массы свинца в р-ре

    m=250*20/100=50

    теперь найдем массу сульфида свинца

    m=239*50/207=57,73 грамм PbS

    ответ такой? 57,73