Составить схему реакций H2S - SO2 - NA2SO3 - SO2 - SO3

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 21:50
    0
    1) 2H2S+O2=2H2O+2S

    2) S+O2=SO2

    3) SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O

    4) Na2SO3 + H2SO4 → Na2SO4 + H2O + SO2↑.

    5) 2SO2 + O2 → 2SO3 (требуется катализатор V2O5 и температура 450°)

    6) SO3 + H2O = H2SO4
  2. 15 апреля, 23:56
    0
    1 2H2S+3O2=2H2O=2SO2

    2 SO2+Na2O=Na2SO3

    3

    4

    5 2SO2=O2=2SO3