ca^2+hpo^2 = cahpo4 составить сокращенное ионно-молекулярное уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:11
    0
    Ca + O2 = CaO

    2CaO + H2O = 2Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + H2 (CO3) = CaCO3 + 2H2O

    CaCO3 = CO2 + CaO

    CaO + 2HCl = CaC l2 + H2O

    3CaCl2 + 2 H3 (PO4) = Ca3 (PO4) 2 + 6 HCl