сколько литров кислорода необходимо для сжигания 3 моль этилена?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 08:07
    0
    C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O

    n (O2) = 3n (C2H4) = 3*3 = 9 моль

    V (O2) = 9*22,4 = 201,6 л