Решить цепочку NH4NO2 = > N2 = > NH3 = >NO2 = > HNO3 = > NaNO3

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:54
    0
    NH4NO2 = > N2 = > NH3 = >NO2 = > HNO3 = > NaNO3

    1) NH4NO2 = N2 + 2H2O

    2) N2+3H2=2NH3

    3) 4NH3+5O2=4NO+6H2O

    2NO+O2=2NO2

    4) 4NO2+O2+2H2O=4HNO3

    5) 9 HNO3 + 8 Na = NH3 + 8 NaNO3 + 3 H2O