опредилите массу 0.3 моль Na2So4

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:47
    0
    Молярная масса (Na2So4) = 23*2+32+16*4=142 (гр) - - - это масса одного моль этого вещества, а 0,3 моль=0,3*142=42,6 (гр)