1) Al-Al2O3-AlCl3-Al (OH) 3-Al2 (SO4) 3 | NaAlO2 2) NaCl-HCl-H2-H2S-SO2-SO3-H2SO4-H2S | Cl2-i2

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:22
    0
    2AL+3O2=2Al2O3

    Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl

    Al2 (SO4) 3+6NaOH = 2Al (OH) 3+3NaSO4

    Na2SO4 + Al2 (SO4) 3 + H2O = 2 NaAlO2 + 4 H2SO4

    NaCl + H2SO = NaHSO4 + HCl

    2HCl + Mg = MgCl2 + H2

    H2 + S = H2S

    2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    2H2SO4 + 2S = 3SO2 + 2H2O

    4Mg + 5H2SO4 = 4MgSO4 + H2S↑ + 4H2O